Programmteilnehmer der fairen Milch

Die faire Milch verfolgt das Ziel, unsere Milchbauern in ganz Deutschland zu unterstützen und durch eine faire Entlohnung ihre Existenz zu sichern. Hierfür wurde ein spezielles Konzept entwickelt, an dem sich jeder beteiligen kann.

Hier finden Sie alle Programmteilnehmer, die sich für das Konzept „Die faire Milch“ einsetzen:

Suche zurücksetzen
  • Milchhof Haschenburger
    26434 Wangerland

  • Konrad Onneken
    26629 Großefehn / Timmel

  • Jens Mennenga
    26723 Emden

  • Gerd und Gerda Uken GbR
    26736 Krummhörn

    Zur Website

  • Egge Mansholt
    26736 Krummhörn

  • Familienbetrieb Heiko Schulte
    26736 Krummhörn

  • Familie Johannes de Wolff
    26736 Krummhörn

  • Jacob Lübbers
    26736 Krummhörn/ Woltzeten

  • Biolandhof Familie Hitzmann
    26736 Krummhörn

  • Anton Struck
    33039 Nieheim-Entrup

  • Franz-Josef Lüns
    33165 Lichtenau

  • Bernd Krug
    34225 Baunatal

  • Walter Losert
    34388 Trendelburg

  • Sabine & Norbert Ortmann
    34439 Willebadessen

  • Jechne GbR
    34497 Korbach

  • Dirk Ulrich
    34516 Vöhl

  • Hof Lorfetal Gerold und Dirk Ulrich GbR
    34516 Vöhl-Schmittlotheim

    Zur Website

  • Helmut und Bärbel Büchsenschütz
    34516 Vöhl-Harbshausen

    Zur Website

  • Ralf und Sonja Krug
    34587 Felsberg-Beuern

  • Gerhard Vaupel
    34630 Gilserberg

  • Paul Jestädt
    36137 Großenlüder

  • Familie Anita u. Paul Jestädt
    36137 Großenlüder-Kleinlüder

  • Rolf Rützel
    36137 Großenlüder

  • Familie Krieger
    36214 Nentershausen

  • Reiner Orth
    36251 Bad Hersfeld-Asbach

  • Heiner Sunkel
    36251 Ludwigsau-Reilos

  • Gut Gethsemane - Peter Schneider
    36269 Philippsthal

  • Hans Hellwig
    36280 Oberaula-Hausen

  • Wolfgang Dahmer
    36355 Grebenhain

  • Siegfried und Heike Christen
    36358 Herbstein-Schadges

  • Armin Koch
    37154 Northeim

  • Karl Watermann
    48739 Legden

  • Dieter Rempe
    49419 Wagenfeld

  • Wolfgang Johanning
    49453 Rehden

    Zur Website

  • Lambert Stöcker
    51503 Rösrath

  • Otmar Köster
    51580 Reichshof

  • Ernst-Joachim Brandt
    51580 Reichshof

  • Michael Braun
    51580 Reichshof

  • Rolf Caspari
    51580 Reichshof

  • Rainer Jungblut
    51598 Friesenhagen

  • Stefan Sommerfeld
    51598 Friesenhagen

  • Peter Hochradt
    51647 Gummersbach

  • L + S Landwirtschaft Schulte
    51647 Gummersbach

  • Reinhold Kick
    53577 Neustadt

  • Heinz-Rudolf Schwamborn
    53797 Lohmar

  • Bruno Stauf
    53819 Neunkirchen-Seelscheid

  • Bresgen Jackels GbR
    53902 Bad Münstereifel

  • Diethelm Koch
    56307 Harschbach

  • Dieter Wagener
    57250 Netphen

  • Michael Alterauge – Landwirtschaftlicher Betrieb
    57489 Drolshagen

  • Gerd Arras
    64385 Reichelsheim

  • Karl Kaißer
    73312 Geislingen an der Steige/Aufhausen

  • Schmid Hubert
    77756 Hausach

  • Ramsteinerhof Stefanie Kölblin
    77756 Hausach

    Zur Website

  • Stefan Lehmann
    77784 Oberharmersbach

  • Thomas Schwendemann
    77784 Oberharmersbach

  • Florian Bader
    82380 Peißenberg

  • Hartmuth Ebentheuer
    82380 Peißenberg

  • Johann Gebhardt jun.
    82380 Peißenberg

  • Thomas Strobl
    82401 Rottenbuch

  • Raimund Weirather
    82436 Uffing

  • Josef und Manuela Klaus
    87448 Waltenhofen

  • Georg Lechleiter
    87465 Oy-Mittelberg / Petersthal

  • Romuald Schaber
    87466 Oy-Mittelberg

  • Bernhard Breher
    87474 Buchenberg

  • Bernhard Endres
    87509 Immenstadt

  • Siegfried Spettel
    87509 Immenstadt

  • Wolfgang Kleinlein
    90522 Oberasbach

  • Manfred Gilch
    91161 Hilpoltstein

  • Manfred Albersdörfer
    91275 Auerbach

  • Milchhäusl Darshofen, Bernhard Hiltl
    92331 Parsberg

    Zur Website

  • Johann Hauser
    92331 Parsberg

  • Joahnn Graf
    92360 Weihersdorf Mühlhausen

  • Werner Reinl
    92685 Floß